Promuovere l'immagine unitaria dell'offerta turistica nazionale

Facebook logo Twitter logo Newsletter logo

Sede di Parigi (Francia)

ENIT - Office National Italien de Tourisme
Direttore d'Area:  Giovanni Bastianelli

Via Marghera 2 - Roma - 00185

Coordinatrice Sede Di Parigi: Federica Galbesi

23 rue de la Paix 75002 Paris

 

Articolazione della SEDE DI PARIGI

 

Marketing, Iniziative, Promozionali, Partenariati & Advertisnig:

Federica Galbesi
tel.  +33 (0)142668225 - federica.galbesi@enit.it

Antonella Botta
tel.  +33 (0)142668228 - antonella.botta@enit.it

Stampa, Comunicazione & Social Media:

Anne Lefevre ( Stampa e comunicazione)
tel.  +33 (0)142668226 - anne.lefevre@enit.it

Sabrina Grappeggia ( Social Media e comunicazioni b2b)
tel.  +33 (0)142668221 - sabrina.grappeggia@enit.it 

Commercializzazione e Fiere:

Massimo Lombardi
tel.  +33 (0)142668230 - massimo.lombardi@enit.it

Amministrazione e Risorse Umane:

Laura Mondelli
tel.  +33 (0)142668233 - laura.mondelli@enit.it

Informazioni turistiche:

Antoine Cristiani
tel.  +33 (0)142668227 - infoitalie.paris@enit.it

 

 

 

 

Back to top